«Ахмат» победил «Нижний Новгород» в гостевом матче Кубка России по футболу

Нижний Новгорода уступил Ахмату в Кубке Росии. Видео Photo: fcnn.ru

Грозненский «Ахмат» одержал вторую победу в Пути РПЛ розыгрыша Кубка России по футболу, обыграв в матче 4-го тура «Нижний Новгород».

Подопечные Сергея Ташуева вырвали победу у «Нижнего Новгорода» в гостевой встрече группового раунда Пути РПЛ розыгрыша Кубка России по футболу сезона 2024/2025. Встреча, которая состоялась на арене стадиона «Нижний Новгород», завершилась победой «Ахмата» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл казахстанский нападающий «Ахмата» Максим Самородов, поразивший ворота голкипера «Нижнего Новгорода» Вадима Лукьянова на 10-й минуте. Спустя восемь минут защитник хозяев Кирилл Гоцук сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря грозненцев Михаила Опарина, добившись паритета в счете на 28-й минуте.

Во второй половине встречи арбитр встречи Евгений Буланов удаляет Кирилла Гоцука на 58-й минуте, а спустя мгновение бразильский полузащитник «Ахмата» Лукас Ловат блестяще реализовывает пенальти в ворота голкипера нижегородцев, тем самым ставит точку в противостоянии двух команд уже на 59-й минуте.

Ахмат обыграл Нижний Новгород в Кубке России. Видео

ФК «Нижний Новгород»: Лукьянов; Александров, Ведерников, Гоцук, Ермаков, Каккоев, Калинский (Мухин, 63), Карапузов (Веснер Тичич, 75), Зе Турбо (Царукян, 46), Трошечкин (Глейзер, 83), Шнапцев (Боселли, 75).

ФК «Ахмат»: Опарин; Гандри, Диванович (Якуев, 46), Ибишев, Камилов (Уткин, 46), Ковачев, Ловат, Самородов (Вандерсон, 63), Силва (Швец, 70), Талал (Камило, 87), Уциев.

Предупреждены: Александров (45+1), Каккоев (49), Царукян (90+1) – Талал (77), Опарин (90+2), Уциев (90+4).

Таким образом, футболисты «Ахмата» прервали двухматчевую серию поражений, одержав вторую победу на стадии группового раунда и с 6 очками на балансе располагаются на третьей строке в квартете C.

Футболисты «Нижнего Новгорода» проиграли все четыре поединка в Группе C и без набранных очков замыкают турнирную таблицу.

«Локомотив» всухую разгромил «Химки» в матче 4-го тура Пути РПЛ Кубка России по футболу. Обзор

В матче 5-го тура группового раунда Пути РПЛ розыгрыша Кубка России по футболу, грозненский «Ахмат» сыграет против «Краснодара». Встреча запланирована на 2 октября и состоится на 2Ахмат Арена».

«Нижний Новгород», днем ранее сразится в домашнем поединке против московского ЦСКА.