«Ахмат» проиграл «Нижнему Новгороду» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Ахмат» проиграл «Нижнему Новгороду» в матче российской Премьер-Лиги

нижний новгород ахмат рпл Photo: fcnn.ru

Футболисты грозненского «Ахмата» проиграли «Нижнему Новгороду» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Сергея Ташуева не смогли закрепить успех сенсационной победы над питерским «Зенитом» и проиграли в очередном туре РПЛ футболистам «Нижнего Новгорода». Матч, который состоялся на «Стадионе Нижний Новгород», завершился победой «нижегородцев» со счетом 3:2 (1:0, 2:2).

Счет в матче открыл полузащитник «Ахмата» Ярослав Михайлов, поразивший ворота голкипера «Ахмата» Гиорги Шелия на 20-й минуте первого тайма. Во второй половине матча, нападающий «Нижнего Новгорода» Тимур Сулейманов удваивает преимущество хозяев, отличившись забитым мячом на 52-й минуте, а спустя восемнадцать минут хавбек Дмитрий Рыбчинский делает счет 3:0 в пользу «нижегородцев». Грозненцы сумели отквитать два мяча в противостоянии. Сперва, форвард «Ахмата» Владимир Ильин «снимает паутину» с ворот голкипера хозяев «Нижнего Новгорода» Артура Нигматуллина на 73-й минуте, а через тринадцать минут полузащитник гостей Артём Тимофеев забивает второй гол в ворота «горожан».

ФК «Нижний Новгород»: Нигматуллин; Масоэро, Александров, Агапов, Корнюшин, Майга (Жигулев, 79), Михайлов, Юлдошев (Набиуллин, 79), Кротов (Шильцов, 57), Янсане (Рыбчинский, 57), Сулейманов.

ФК «Ахмат»: Шелия; Быстров, Швец, Журавлев, Богосовац, Тимофеев, Камилов (Агаларов, 59), Садулаев (Харин, 66), Олейников (Трошечкин, 46), Бериша, Конате (Ильин, 46).

Предупреждения: Майга (7), Кротов (42), Бериша (49), Юлдошев (55), Корнюшин (90).

Таким образом, футболисты «Нижнего Новгорода» одержали вторую победу кряду и с 19 очками в активе на одиннадцатой строке в турнирной таблицы уходят на межкруговую паузу РПЛ. Грозненский «Ахмат» завершает первую половину чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге на пятой строке с 26 набранными очками.

В 18-м туре регулярного чемпионата российской Премьер-лиги стартует в марте, в котором «Ахмат» сыграет дома против «Оренбурга», а «Нижний Новгород» в гостях будет противостоять питерскому «Зениту».