«Ахмат» разгромил «Краснодар» в матче российской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ахмат» разгромил «Краснодар» в матче российской Премьер-лиги

краснодар-ахмат Photo: fckrasnodar.ru

Футболисты грозненского «Ахмата» разгромили «Краснодар» в матче 24-го тура регулярного чемпионата российской Премьер-лиги.

Подопечные Андрея Талалаева не оставили камня на камне от «Краснодара», в гостевом поединке 24-го тура РПЛ. Матч, который состоялся на одноименном стадионе в «Краснодаре», завершился разгромной победой «Ахмата» со счетом 5:0.

Счет в голевой феерии открыл полузащитник «грозненцев» Евгений Харин, поразивший ворота Матвея Сафонова на 5-й минуте матча. На 49-й минуте защитник гостей Андрей Семенов увеличивает счет в матче, а спустя 2 минуты косоварский хавбек «Ахмата» Бернард Бериша делает счет 3:0. На 68-й минуте, Бериша вновь поражает ворота «быков», тем самым оформляя дубль в противостоянии. И точку в разгроме ставит полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов, срезавший мяч в собственные ворота на 90-й минуте.

ФК «Краснодар»: Сафонов; Сорокин, Смольников (Ионов, 13), Мартынович, Чернов, Вильена (Ольссон, 54), Газинский (Сулейманов, 54), Кабелла, Классон (Камболов, 73), Вандерсон (Ари, 72), Берг.

ФК «Ахмат»: Гудиев; Богосовац, Пуцко, Семенов, Ненахов, Швец, Тимофеев (Анхель, 75), Исмаэл (Адуев, 75), Харин (Быстров, 60), Янку (Бериша, 37), Ильин (Альмаши, 60).

Предупреждения: Классон (35), Чернов (81), Швец (82), Ари (83), Сулейманов (90).

Таким образом, футболисты грозненского «Ахмата» одержали вторую победу кряду в пяти последних матчах, трижды до этого проиграв. Грозненская команда с 32 очками в активе занимают 11 строчку в турнирной таблице российской Премьер-лиги. Подопечные Мурада Мусаева потерпели второе поражение кряду в пяти последних матчах, выиграв из них один и один сыграв вничью. «Краснодар» с 34 очками на балансе занимает 10 место в турнирной таблице РПЛ.

В очередном туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-лиге «Ахмат» отправится в гости к футболистам «Уфы», а «Краснодар» проэкзаменует в гостях тульский «Арсенал».