"Ахмат" обыграл "Крылья Советов" в матче РПЛ

«Ахмат» одержал пятую победу кряду в Российской Премьер-Лиге

ахмат обыграл крылья советов Photo: pfcks.ru

«Ахмат» всухую обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 28-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Грозненский «Ахмат» одержал пятую победу подряд, всухую обыграв «Крылья Советов» в выездной встрече регулярного чемпионата России в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Самара Арена», завершился уверенной победой грозненского «Ахмата» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл буркинийский нападающий «Ахмата» Мохамед Конате, поразивший ворота голкипера «Крылья Советов» Ивана Ломаева на 46-й минуте первого тайма.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил косово-албанский полузащитник грозненцев Бернард Бериша, установивший окончательный счет в поединке на 62-й минуте.

ФК «Крылья Советов»: Ломаев; Рассказов, Солдатенков, Гапонов, Горшков, Гарре (Печенин, 63), Салтыков, Фернандо (Иванисеня, 90), Бабкин (Орозко, 63), Рахманович (Писарский, 84), Шитов (Попов, 84).

ФК «Ахмат»: Шелия; Богосовац, Шатара, Гандри, Ибишев, Ловат (Тодорович, 75), Тимофеев (Швец, 74), Камило, Бериша (Садулаев, 64), Ковачев (Камилов, 64), Конате (Агаларов, 79).

Предупреждение: Бабкин (22).

Таким образом, футболисты грозненского «Ахмата» одержали пятую победу подряд в регулярном чемпионате РПЛ и с 35 очками расположились на десятой строке в турнирной таблице чемпионата России сильнейшего дивизиона.

«Крылья Советов» потерпели второе поражение кряду и не могут одержать победу третью встречу подряд. Самарские футболисты с 40 набранными очками занимают шестую позицию в «турнирке» РПЛ.

В матче 29-го тура, регулярного чемпионата в Российской Премьер-Лиге, футболисты «Ахмата» на домашней арене проэкзаменуют питерский «Зенит», а «Крылья Советов» сыграют на выезде с московским «Динамо».