Азаренко и Бадоса вышли в четвертьфинал парного турнира WTA в Аделаиде — СпортНавины

Азаренко и Бадоса вышли в четвертьфинал парного турнира WTA в Аделаиде

виктория-федоровна-азаренко

Виктория Азаренко в тандеме с Паулой Бадосой одержали победу в стартовом поединке парного разряда теннисного турнира WTA в Аделаиде.

Белоруска Виктория Азаренко в паре с испанкой Паулой Бадосой с победы стартовали в парном разряде Международного теннисного турнира в Аделаиде. В матче 1/8 финала белоруско-испанский тандем Виктории Азаренко и Паулы Бадосы обыграл японскую пару Эны Сибахара и Сюко Аояма. Матч, который продолжался 1 час и 15 минут, завершился победой Азаренко и Бадосы со счетом 6:4, 6:2.

За время проведенное на корте, дуэт Виктории Азаренко и Паулы Бадосы 3 раза подал навылет, реализовал 4 из 8 брейк-пойнта и допустил 5 двойных ошибок, выиграв 63 очка из 108 возможных. В тоже самое время, тандем Сибахара и Аояма записал на свой счет 1 эйс, реализовал 4 из 8 брейк-пойнта и допустил 2 двойных ошибки, выиграв 45 очков.

В четвертьфинале парного разряда теннисного турнира категории International в Аделаиде, дуэт Виктории Азаренко и Паулы Бадосы будет противостоять победителю стартового поединка 1/8 финала пар американок Софии Кенин с Николь Меликар против российско-норвежского тандема Анны Блиноковой с Ульрикке Эйкери.

Напомним, в одиночном разряде теннисного турнира в Аделаиде, Виктория Азаренко (27 WTA) на старте сразится со своей напарницей испанкой Паулой Бадосой (WTA 8).