Азаренко и Барти вышли в четвертьфинал парного US Open

Виктория Азаренко и Эшли Барти пробились в четвертьфинал парного разряду Открытого чемпионата США по теннису US Open.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в тандеме с австралийкой Эшли Барти вышли в 1/4 финала в парном разряде турнира Большого шлема US Open, не оставив шансов на победу американскому дуэту Кори Гауфф и Кэти Макнелли. Опытный белорусско-австралийский дуэт одержал победу над соперником со счетом 6:0, 6:1.

За 50 минут проведенных на хардовых кортах Национального теннисного центра, дуэт Виктории Азаренко и Эшли Барти трижды подали навылет, реализовали 6 из 8 брейк-пойнтов и допустили 1 двойную ошибку. В тоже время, американская пара Гауфф и Макнелли отметилась 1 эйсом, реализовала 1 из 3 брейк-пойнтов и допустила 7 двойных ошибок.

В матче 1/4 финала тандем Азаренко и Барти предстоит сразиться с дуэтом венгерской теннисистки Тимеи Бабош и француженки Кристины Младенович.

Напомним, ранее в четвертьфинал вышел белорусско-словацкий тандем Александры Саснович и Виктории Кужмовой, а также белорусско-бельгийский дуэт Арины Соболенко и Элизе Мертенс.