Азаренко и Кенин одержали победу на старте парного турнира US Open

азаренко-кенин Photo: Getty Images

Виктория Азаренко в паре с Софией Кенин с победы стартовали в 1/16 финала парного разряда Открытого чемпионата США по теннису.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в тандеме с американкой Софией Кенин вышли в 1/8 финала парного разряда турнира Большого шлема US Open. В поединке первого круга 1/16 финала, белорусско-американский дуэт Виктории Азаренко и Софии Кенин нанес поражение австралийской паре Эллен Перес и Сторм Сандерс. Трехсетовый матч, который продолжался 1 час и 36 минут, завершился со счетом 2:6, 6:2, 6:2 в пользу Азаренко и Кенин.

За время проведенное на корте, дуэт Азаренко и Кенин записал на свой счет 1 эйс, реализовал 5 из 13 брейк-пойнтов и допустил 5 двойных ошибок. В тоже время, пара Перес и Сандерс отметилась 1 подачей навылет, реализовала 3 из 7 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок.

В поединке 1/8 финала, за путевку в четвертьфинал, тандем белоруски Виктории Азаренко и американки Софии Кенин сразится с дуэтом россиянки Веры Звонаревой и немки Лауры Зигемунд.