Азаренко обыграла Костюк и вышла в третий круг турнира US Open — СпортНавины

Азаренко обыграла Костюк и вышла в третий круг турнира US Open

виктория азаренко

Виктория Азаренко обыграла Марту Костюк в матче второго круга одиночного разряда теннисного турнира Большого шлема US Open.

Белоруска Виктория Азаренко (26 WTA) нанесла поражение украинке Марте Костюк (65 WTA) и вышла в 1/16 финала одиночного разряда турнира Большого шлема открытого чемпионата США по теннису. В поединке второго круга 1/32 финала Азаренко в двух сетах одержала победу над Мартой Костюк со счетом 6:2, 6:3.

За 1 час и 29 минут проведенных на корте, белорусская теннисистка Виктория Азаренко 1 раз подала навылет, реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, выиграв при этом 65 очков из 116 возможных. В тоже самое время, украинка Марта Костюк записала на свой счет 3 эйса, реализовала 2 из 9 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, набрав 51 очко.

Напомним, белоруска Виктория Азаренко на старте US Open обыграла американскую теннисистку Эшлин Крюгер (244 WTA).

В матче третьего круга 1/16 финала одиночного разряда теннисного турнира из серии Большого шлема US Open, с общим призовым фондом в $2,6 млн., белорусской теннисистке Виктории Азаренко предстоит сразиться с хорваткой Петрой Мартич (54 WTA), которая сенсационно обыграла четвертую ракетку мира, испанку Паулу Бадоса.

Не сложилось во втором круге у белоруски Александры Саснович (32 WTA), которая в двух сетах проиграла американке Джессике Пегула (8 WTA) со счетом 4:6, 4:6.