Азаренко вышла в 1/4 финала турнира WTA в Берлине

Азаренко пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Берлине

азаренко виктория

Виктория Азаренко пробилась в четвертьфинал теннисного турнира WTA 500 в Берлине.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (19 WTA) вышла в 1/4 финала одиночного разряда Открытого чемпионата Германии, с общим призовым фондом в $900,000. В матче второго круга, Виктория Азаренко нанесла поражение турецкой теннисистке Зейнеп Сонмез (157 WTA). Встреча, которая продолжалась 1 час и 31 минуту, завершилась победой белоруски со счетом 6:3, 6:3.

За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Виктория Азаренко подала 1 раз навылет, реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, выиграв в итоге 72 очка из 128 возможных. В тоже самое время, турецкая спортсменка Зейнеп Сонмез записала на свой счет 1 эйс, реализовала 2 из 7 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, набрав 56 очков.

Азаренко и Сонмез впервые встретились в очном противостоянии.

Таким образом, белоруска Виктория Азаренко вышла в третий круг турнира WTA 500 ecotrans Ladies Open в Берлине и за выход в полуфинал сыграет против победителя матча 1/8 финала между россиянкой Вероникой Кудерметовой (35 WTA) и представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (4 WTA).

Напомним, в стартовом поединке 1/16 финала Виктория Азаренко обыграла девятую ракетку мира, гречанку Марию Саккари.

Также, за выход в четвертьфинал вступит в борьбу еще одна белорусская теннисистка Арина Соболенко, которой предстоит матч 1/8 финала с россиянкой Дарьей Касаткиной (14 WTA).

В минувшем сезоне 2023 года, турнир в Берлине выиграла чешка Петра Квитова, обыгравшая в финале хорватку Донну Векич.

Из белорусок еще никто не доходил до финального раунда Grass Court Championships Berlin. У россиянок победителями турнира становились Надежда Петрова в 2006 году и Людмила Самсонова в 2021 году.

Победитель травяного турнира в Берлине получит $132,130 призовых. Завершатся состязания 23 июня.