Азаренко обыграла Свитолину в матче теннисного турнира WTA Australian Open — СпортНавины

Азаренко обыграла Свитолину в матче теннисного турнира WTA Australian Open

азаренко-виктория

Виктория Азаренко обыграла Элину Свитолину в матче 1/16 финала теннисного турнира WTA Australian Open.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертый круг одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису. В поединке 1/16 финала Виктория Азаренко (25 WTA) уверенно разобралась с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной (17 WTA), обыграв соперницу по итогам двух сетов. Матч, который продолжался 1 час и 8 минут, завершился уверенной победой Виктории Азаренко со счетом 6:0, 6:2.

За время проведенное на корте «Род Лэйвер Арена» в Мельбурне, Виктория Азаренко 4 раза подала навылет, реализовала 5 из 7 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку, выиграв 59 очков из 92 возможных. В тоже самое время Элина Свитолина записала на свой счет 1 эйс, не смогла реализовать ни единого брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, набрав 34 очка.

Виктория Азаренко и Элина Свитолина провели пятый поединок в истории очных противостояний. Счет в личных встречах 5:0 в пользу белорусской теннисистки.

Таким образом, Виктория Азаренко вышла в четвертый круг теннисного турнира Большого шлема WTA Australian Open и в матче 1/8 финала сразится против победителя поединка 1/16 финала между латвийкой Еленой Астапенко (27 WTA) и теннисисткой из Чехии Барборы Крейчиковой (4 WTA).

Напомним, в турнире Большого шлема Открытого чемпионата Австралии по теннису, Виктория Азаренко стартовала победой над венгерской теннисисткой Панной Удварди (95 WTA), затем в матче 1/32 финала обыграла швейцарку Джил Тайхман (34 WTA) выйдя на украинку Элину Свитолину.

Отметим, что в 1/16 вышла и Арина Соболенко (2 WTA), обыгравшая в матче второго круга китаянку Ван Синьюй (100 WTA).