Азаренко получила первый номер посева на турнире в Индиан-Уэллсе — СпортНавины

Азаренко получила первый номер посева на турнире в Индиан-Уэллсе

В американском Индиан-Уэллсе стартует крупный теннисный турнир с общим призовым фондом $5 млн.

Вторая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко в отсутствие лидера мирового рейтинга американки Серены Уильямс получила 1-й номер посева и начнет турнир со второго раунда. Соперницей лучшей белорусской теннисистки будет победитель встречи между словачкой Даниэлой Хантуховой (73-й номер мирового рейтинга) и одной из теннисисток, преодолевших квалификацию.

В прошлом году Виктория Азаренко выиграла соревнования в Индиан-Уэллсе, победив в финале немецкую теннисистку Ангелику Кербер6:2, 6:3.

В новом сезоне Азаренко уже имеет в своем активе две победы на турнирах под эгидой ВТА: сначала она выиграла AustralianOpen в Мельбурне, а затем стала лучшей на соревнованиях в Дохе.

На нынешнем турнире в Индиан-Уэллсе, который завершится 17 марта, выступит еще одна белоруска Ольга Говорцова (67). В первом раунде одиночного разряда она встретится с представительницей Люксембурга Мэнди Минеллой (96), отмечает БелТА.