Азаренко получила травму и снялась с финала турнира в Монтеррее — СпортНавины

Азаренко получила травму и снялась с финала турнира в Монтеррее

азаренко

Виктория Азаренко не смогла продолжить дальнейшую борьбу в финале турнира в Монтеррее против Гарбинье Мугурусы.

Белоруска Виктория Азаренко (19WTA), получив травму правой ноги в финальном поединке одиночного разряда турнира в Монтеррее, не смогла продолжить дальнейшую борьбу против испанки Гарбинье Мугурусы (67 WTA) и завершила свое участие во втором сете при счете 1:6, 1:3.

За 1 час и 5 минут проведенных на корте, Азаренко сумела отметится тремя подачами навылет и допустила 4 двойных ошибки. В тоже время, соперница записала на свой счет 3 эйса, реализовала 4 из 10 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку.

Для обеих теннисисток это второй матч в истории личных встреч. Счет в личных встречах 1:1.

Таким образом, победителем турнира Abierto Monterrey Afirme с призовым фондом $226.750, стала испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса.