Азаренко проиграла Радукану во втором круге теннисного турнира WTA в Цинциннати — СпортНавины

Азаренко проиграла Радукану во втором круге теннисного турнира WTA в Цинциннати

азаренко виктория

Виктория Азаренко проиграла Эмме Радукану во втором круге одиночного разряда теннисного турнира WTA в Цинциннати.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (22 WTA) потерпела поражение от британки Эммы Радукану (13 WTA) в матче 1/16 финала одиночного разряда турнира Western & Southern Open, который проходит в американском Цинциннати. Поединок второго круга, который продолжался 1 час и 3 минуты, завершился победой Эммы Радукану со счетом 6:0, 6:2.

За время проведенное на корте, белоруска Виктория Азаренко не смогла отличиться подачами навылет, не смогла реализовать ни единого брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв всего лишь 30 очков из 88 возможных. В тоже самое время, британка Эмма Радукану записала на свой счет 5 эйсов, реализовала 5 из 6 брейк-пойнтов и набрала 58 очков.

Таким образом, Виктория Азаренко завершила свое выступление в одиночном разряде турнира в Цинциннати на стадии 1/16 финала и продолжит борьбу в парном разряде. В матче 1/8 финала Азаренко в тандеме с теннисисткой из Туниса Унс Жабир сразится против китайского дуэта Сюй Ифань и Ян Чжаосюань.

Эмма Радукану за выход в четвертьфинал будет противостоять американке Джессике Пегуле (8 WTA), которая обыграла в 1/16 финала украинку Марту Костюк (74 WTA).