Азаренко обыграла Саккари на турнире WTA в Берлине

Виктория Азаренко вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Берлине

азаренко виктория Photo: gettyimages.com

Виктория Азаренко успешно стартовала в одиночном разряде теннисного турнира WTA 500 в Берлине.

Белоруска Виктория Азаренко одержала победу в стартовом поединке одиночного разряда Открытого чемпионата Германии по теннису. В матче 1/16 финала турнира WTA 500 ecotrans Ladies Open, Виктория Азаренко (19 WTA) нанесла поражение греческой теннисистке из десятки сильнейших рейтинга WTA, Марии Саккари (9 WTA). Встреча, которая продолжалась 1 час и 34 минуты, завершилась победой Виктории Азаренко со счетом 6:4, 6:2.

За время, проведенное на корте, белоруска Виктория Азаренко 3 раза подала навылет, реализовала 3 из 9 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибок, выиграв в итоге 73 очка из 128 возможных. В тоже самое время, представительница Греции Мария Саккари, записала на свой счет 7 эйсов, допустила 7 двойных ошибок и набрала 55 очков.

Азаренко и Саккари в четвертый раз скрестили ракетки в очном противостоянии и во всех случаях сильнейшей была белорусская спортсменка.

Таким образом, белоруска вышла во второй круг соревнований в Берлине и в матче 1/8 финала сразится с турецкой теннисисткой Зейнеп Сонмез (157 WTA), которая на старте сломила сопротивление представительницы Нидерландов Аранча Рус (58 WTA).

Напомним, с 1/8 финала стартует и Арина Соболенко (3 WTA), которой предстоит поединок с россиянкой Дарьей Касаткиной (14 WTA) обыгравшая  украинку Марту Костюк (17 WTA).

Общий призовой фонд теннисного турнира WTA в Берлине составляет $900,000, победитель состязаний получит $132,130.