Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Остраве — СпортНавины

Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Остраве

азаренко-виктория

Виктория Азаренко с победы стартовала в одиночном разряде теннисного турнира в чешской Остраве.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира Ostrava Open. В поединке 1/8 финала Виктория Азаренко (14 WTA) в трех сетах обыграла представительницу Чехии Барбору Крейчикову (85 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 1 минуту, завершился победой белоруски Виктории Азаренко со счетом 2:6, 6:2, 6:1.

За время проведенное на корте, Виктория Азаренко отметилась 5 эйсами, реализовала 4 из 6 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку, выиграв при этом 90 очка из 171 возможных. В тоже самое время, Крейчикова записала на свой счет 2 подачи навылет, реализовала 2 из 16 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 81 очко.

Виктория Азаренко и Барбора Крейчикова впервые встречались в очном противостоянии.

В четвертьфинале Премьера в Остраве «J & T Banka Ostrava Open», с призовым фондом в $528.500, белорусская теннисистка Виктория Азаренко сразится с победителем противостояния 1/8 финала между бельгийкой Элизе Мертенс (21 WTA) и представительницей Чехии Каролиной Муховой (28 WTA).

Напомним, Виктория Азаренко завершила свое выступление в парном разряде турнира в Остраве, на стадии первого круга, проиграв в тандеме с Каролиной Муховой, дуэту россиянки Веры Звонаревой и латвийки Елены Остапенко.