Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA Bad Homburg Open — СпортНавины

Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA Bad Homburg Open

азаренко-виктория Photo: wtatennis.com

Виктория Азаренко одержала победу в матче второго круга одиночного разряда теннисного турнира WTA Bad Homburg Open.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (14 WTA) обыграла француженку Ализе Корне (56 WTA) в матче 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира в немецком Бад-Хомбурге. Поединок, который продолжался 2 часа и 52 минуты, завершился победой Азаренко со счетом 6:4, 3:6, 7:6(9:7).

За время проведенное на корте белоруска Виктория Азаренко отметилась 1 подачей навылет, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок, выиграв при этом 114 очков из 228 возможных. В это же самое время, Корне записала на свой счет 5 эйсов, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку, также выиграв 114 очков из 228 возможных.

Для Азаренко и Корне это уже восьмой матч в истории личных противостояний. Счет в личных встречах ничейный — 4:4.

В матче 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 250 Bad Homburg Open, с призовым фондом в $235,238, белоруске Виктории Азаренко предстоит сразиться с испанской теннисисткой Сарой Соррибес-Тормо (54 WTA), которая во втором круге обыграла японку Мисаки Дои (83 WTA).

Напомним, на старте турнира в Германии Азаренко одержала победу над соотечественницей Юлией Готовко (271 WTA).