Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати

азаренко-виктория

Виктория Азаренко вышла в 1/4 финала в одиночном разряде турнира Western & Southern Open в Цинциннати.

Белоруска Виктория Азаренко (59 WTA) одержала победу в поединке 1/8 финала одиночного разряда турнира Cincinnati Open, обыграв в двух сетах французскую теннисистку Ализе Корне (60 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 2 минуты завершился со счетом 6:4, 7:5.

За время проведенное на корте, 31-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко записала на свой счет 1 эйс, реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку. В это же самое время, Корне отметилась двумя эйсами, реализовала 3 из 11 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки.

Для Азаренко и Корне это уже седьмой матч в истории личных противостояний, в которых белоруска одержала семь безоговорочных побед.

В четвертьфинале одиночного разряда турнира с призовым фондом в $1.950.079, Виктория Азаренко сразится с представительницей Туниса Унс Жабер (39 WTA), которая обыграла в поединке 1/8 финала американскую теннисистку Кристина Макхейл (90 WTA).

Напомним, Виктория Азаренко в первом матче 1/32 финала нанесла поражение хорватке Донне Векич (24 WTA), затем обыграла француженку Каролин Гарсия (49 WTA).