Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Монреале — СпортНавины

Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Монреале

азаренко-виктория Photo: Gettyimages.com

Виктория Азаренко одержала очередную победу в одиночном разряде теннисного турнира WTA в Монреале.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (15 WTA) выиграла второй поединок в одиночном разряде турнира WTA Открытого чемпионата Канады по теннису, который проходит в Монреале. В поединке третьего круга матча 1/8 финала, экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко нанесла поражение теннисистке из Греции Марии Саккари (18 WTA) со счетом 6:4, 3:6, 7:6(7:2).

За время проведенное на хардовом корте спорткомплекса IGA, белоруска Виктория Азаренко отличилась 4 подачами навылет, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, взяв при этом 103 очка из 203 возможных. В тоже самое время, Мария Саккари 8 раз подала навылет, реализовала 5 из 9 брейк-пойнтов и допустила 8 двойных ошибок. Выиграв при этом 100 очков из 203 возможных.

Для Азаренко и Саккари матч в Монреале стал вторым в личных встречах. Счет в очном противостоянии 2:0 в пользу белорусской теннисистки.

В четвертьфинале одиночного разряда теннисного турнира WTA National Bank Open в Монреале, с призовым фондом в $1 835 490, белоруске Виктории Азаренко предстоит встретиться с соотечественницей Ариной Соболенко (3 WTA), которая в матче 1/8 финала обыграла канадскую теннисистку Ребекку Марино (220 WTA).

Напомним, на старте одиночного разряда теннисного турнира WTA в Монреале, Виктория Азаренко обыграла румынку Сорану Кырстю (40 WTA). В тоже самое время, в стартовом поединке канадского турнира Арина Соболенко обыграла американку Слоан Стивенс (62 WTA), а уже затем взяла верх над канадской теннисисткой Ребекой Марино (220 WTA).

Предстоящий матч 1/4 финала станет четвертым в очном противостоянии для Соболенко и Азаренко. Счет в личных встречах 2:1 в пользу Арины Соболенко.