Соболенко вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Монреале — СпортНавины

Соболенко вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Монреале

соболенко-арина-сергеевна

Арина Соболенко одержала победу над американкой Слоан Стивенс в стартовом поединке одиночного разряда теннисного турнира WTA в Монреале.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (3 WTA) в непростом поединке 1/16 финала победила американку Слоан Стивенс (62 WTA) и вышла в третий круг одиночного разряда теннисного турнира WTA Canadian Open, который проходит в Монреале. Матч, который состоялся на кортах стадиона IGA завершился победой Арины Соболенко со счетом 7:6(6:4), 4:6, 6:4.

За 2 часа и 28 минут проведенных на хардовом корте, белоруска Арина Соболенко записала на свой счет 18 эйсов, реализовала 3 из 7 брейк-пойнта и допустила 11 двойных ошибок, выиграв при этом 102 очка из 206 возможных. В тоже самое время, американская теннисистка Слоан Стивенс записала на свой счет 5 подач навылет, реализовала 3 из 9 брейк-пойнта и не допустила двойных ошибок, выиграв 104 очка.

Для Соболенко и Стивенс матч в Монреале стал вторым в истории очных противостояния, в которых белоруска дважды одержала победу.

В матче 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA National Bank Open, Арина Соболенко сразится с хозяйкой кортов Ребеккой Марино (220 WTA), которая одержала победу в матче второго круга над испанкой Паулой Бадоса Хиберт (31 WTA).

Отметим, что 23-летняя минчанка Арина Соболенко также сыграет в парном разряде теннисного турнира в Монреале. В стартовом поединке 1/8 финала белоруска Арина Соболенко в тандеме с бельгийкой Элизе Мертенс сразится против канадского дуэта Лейлы Фернандес и Ребекки Марино.

Напомним, в турнире WTA1000 в Монреале еще одна белоруска сумела преодолеть барьер второго круга и выйти в 1/8 финала. В своем стартовом поединке 1/16 финала Виктория Азаренко обыграла теннисистку из Румынии Сорану Кырстю (40 WTA) и в матче за путевку в четвертьфинал будет противостоять греческой сопернице Марие Саккари (18 WTA).