Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте — СпортНавины

Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Виктория Азаренко пробилась в четвертьфинал одиночного разряда турнира категории Premier Porsche Tennis Grand Prix.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (61 WTA) в трехсетовом поединке 1/8 финала турнира в Штутгарте одержала победу над четвертой ракеткой мира Каролиной Плишковой из Чехии, обыграв соперницу со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

За 2 часа и 13 минут проведенных на корте, Азаренко 8 раз подала навылет, реализовала 4 из 7 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки. В тоже время, Плишкова записала на свой счет 9 эйсов, реализовала 2 из 9 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок.

Для обеих теннисисток это 7 матч в истории личных встреч. Счет в очном противостоянии 4:3 в пользу белоруски Виктории Азаренко.

В четвертьфинале, Виктории Азаренко предстоит сразиться с эстонской теннисисткой Анетт Контавейт (15 WTA).