Азаренко вышла в третий круг турнира в Риме — СпортНавины

Азаренко вышла в третий круг турнира в Риме

Виктория Азаренко пробилась в третий круг одиночного разряда Открытого чемпионата Италии по теннису.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (51 WTA) вышла в 1/8 финала в одиночном разряде турнира Internazionali BNL d’Italia, обыграв в трехсетовом поединке украинскую теннисистку Элину Свитолину (6 WTA) со счетом 4:6, 6:1, 7:5.

За 2 часа и 18 минут проведенных на корте, Азаренко отметилась 1 эйсом, реализовала 10 из 16 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки. В тоже время, Свитолина не смогла записать на свой счет не единого эйса, реализовала 7 из 10 брейк-пойнтов и допустила 8 двойных ошибки.

Для обеих теннисисток это третий матч в истории личных поединков. Счет в личных встречах 3:0 в пользу Виктории Азаренко.

За путевку в четвертьфинал, белоруске Виктории Азаренко предстоит сразится с победителем поединка 1/16 финала между испанкой Гарбинье Мугурусой (19 WTA) и американкой Даниэль Коллинз (30 WTA).

Напомним, Виктория Азаренко в тандеме с австралийкой Эшли Барти стартует в парном разряде турнира в Риме матчем против австралийско-японского дуэта Джессики Мур и Мию Като.