Азаренко вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Берлине — СпортНавины

Азаренко вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Берлине

азаренко-виктория

Виктория Азаренко одержала победу над Андреа Петкович в первом круге одиночного разряда теннисного турнира WTA в Германии.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко успешно стартовала в первом круге одиночного разряда теннисного турнира WTA-500 Grass Court Championships Berlin. В поединке 1/16 финала Виктория Азаренко (16 WTA), в двух сетах обыграла на тай-брейке обладательницу wild card немецкую теннисистку Андреа Петкович (129 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 46 минут, завершился победой Виктории Азаренко со счетом 6:4, 7:6(7:2).

За время проведенное на корте, белоруска Виктория Азаренко 8 раз подала навылет, реализовала 4 из 12 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв при этом 88 очков из 161 возможного. В свое время, Андреа Петкович записала на свой счет 4 эйса, реализовала 3 из 7 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 73 очка из 161 возможного.

Для обеих теннисисток это пятый матч в истории очных противостояний. Счет в личных встречах 3:2 в пользу белоруски.

Во втором круге одиночного разряда теннисного турнира в Берлине, с призовым фондом в $565,538, белорусской теннисистке Виктории Азаренко предстоит сразиться с немкой Анжеликой Кербер (27 WTA). Кербер на старте домашнего турнира обыграла японку Мисаки Дои (81 WTA).

Отметим, на стадии 1/8 финала в борьбу вступит еще одна белорусская теннисистка Арина Соболенко (4 WTA), которая скрестит ракетку с американкой Мэдисон Киз (28 WTA).

Напомним, Азаренко и Соболенко также представлены и в парном разряде, где уже в паре сумели пробиться в четвертьфинал турнира.