Азаренко вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Чикаго — СпортНавины

Азаренко вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Чикаго

азаренко-виктория

Виктория Азаренко одержала победу в первом круге одиночного разряда теннисного турнира WTA в Чикаго.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко успешно стартовала в первом круге одиночного разряда турнира WTA Chicago Fall Tennis Classic. В первом поединке 1/32 финала Виктория Азаренко (34 WTA) одержала победу над теннисисткой из Китая Чжан Шуай (49 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 2 минуты, завершился разгромной победой Виктории Азаренко со счетом 6:2, 6:1.

За время проведенное на корте, белорусская теннисистка Виктория Азаренко трижды подала навылет, реализовала 7 из 9 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, выиграв при этом 58 очков из 91 возможных. В тоже самое время, Шуай отметилась двумя эйсами, реализовала 2 из 6 брейк-пойнта и допустила 7 двойных ошибок, выиграв 33 очка.

Для обеих теннисисток это третий матч в истории личных встреч. Счет в очном противостоянии 3:0 в пользу белорусской теннисистки.

Во втором туре теннисного турнира WTA500, с призовым фондом в $565,530, Виктории Азаренко предстоит сразиться с обладательницей wild card турнира, американской теннисисткой Хейли Баптист (174 WTA), которая на старте обыграла итальянку Ясмине Паолини (61 WTA).

Напомним, во второй круг «полутысячника» в Чикаго вышла и Александра Саснович (106 WTA), получив путевку в 1/16 финала благодаря отказу от продолжения борьбы во втором сете американки Мэдисон Киз (48 WTA).