Азаренко вышла во второй круг турнира в Цинциннати

азаренко-виктория

Виктория Азаренко с победы стартовала в основной сетке одиночного разряда турнира Western & Southern Open в американском Цинциннати.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (40 WTA) вышла в 1/16 финала в одиночном разряде турнира с призовым фондом в $2.643.736.

Виктория Азаренко стала участницей второго круга, из-за снятия с дальнейшего участия швейцарки Белинды Бенчич (12 WTA). Матч завершился во втором сете на 52-ой минуте при счете 6:4, 1:0.

Для обеих теннисисток это второй матч в истории личного противостояния. Счет в личных встречах 2:0 в пользу белорусской теннисистки.

Таким образом, Виктория Азаренко стала третьей белорусской теннисисткой, которая вышла в 1/16 финала турнира в Цинциннати. Ранее, во второй круг пробилась Александра Саснович, обыгравшая австралийку Астру Шарму и Арина Соболенко, обыгравшая Петру Мартич из Хорватии.

Таким образом, в матче за выход в 1/8 финала, Азаренко сразится с победителем пары стартового поединка 1/32 финала между хорватской теннисисткой Донной Векич (26 WTA) и чешской теннисисткой Катериной Синяковой (38 WTA).