Азербайджан проиграл Словакии в матче Лиги наций УЕФА

Сборная Словакии & Сборная Азербайджана

Сборная Азербайджана потерпела поражение в групповом раунде Лиги наций УЕФА, проиграв в матче 2-го тура команде Словакии.

Подопечные португальского специалиста Фернанду Сантуша проиграли второй матч кряду в групповом раунде Лиги наций УЕФА, Лиги С в Группе I. Встреча, которая состоялась на Футбольной арене в городе Кошице, завершилась уверенной победой сборной Словакии со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл словацкий полузащитник словацкой команды Ондрей Дуда, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера сборной Азербайджана Мехти Дженетов на 22-й минуте. Спустя четыре минуты нападающий «соколов» Давид Стрелец удваивает преимущество словацкой команды, тем самым установив окончательный счет на 26-й минуте.

Сборная Словакии: Дубравка; Ганцко (Козловски, 90+3), Оберт, Шкриньяр, Дьомбер, Дуда (Бенеш, 71), Лоботка, Куцка, Гараслин (Тупта, 84), Суслов (Дюриш, 71), Стрелец (Боженик, 84).

Сборная Азербайджана: Дженетов; Джафаргулиев, Гусейнов (Алиев, 70), Мамедов, Сейдиев (Гусейнов, 37), Исаев, Джамалов (Диниев, 78), Байрамов, Мустафаев (Шейдаев, 46), Кекчю (Нуриев, 46), Дадашов.

Предупреждения: Сейдиев (15), Джафаргулиев (36), Байрамов (42), Алиев (90+1).

Таким образом, футболисты сборной Словакии одержали вторую победу кряду и с 6 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Группы 1 Лиги C. Азербайджан проиграл второй матч кряду и без набранных очков в активе и замыкает квартет команд.

Беларусь обыграла Люксембург в матче Лиги наций УЕФА. Видео

В матче 3-го тура, группового раунда Лиги наций УЕФА сборная Словакии сыграет с командой Швеции, а Азербайджан сыграет против Эстонии. Оба матча запланированы на 11 октября.