Азербайджан проиграл Словакии в матче Лиги наций УЕФА

Лукаш Гараслин Photo: futbalsfz.sk

Сборная Азербайджана потерпел поражение от команды Словакии в матче 4-го тура Лиги наций УЕФА.

Подопечные Фернандо Сантуша потерпели четвертое поражение в турнире, проиграв в домашнем поединке сборной Словакии. Встреча, которая состоялась в Баку на стадионе «им. Тофика Бахрамова», завершилась уверенной победой словацкой команды со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче был открыт на 15-й минуте, после допущенной ошибки в обороне защитником сборной Азербайджана Рахилем Мамедовым, срезавшего мяч в собственные ворота на 15-й минуте. «Милли» сумели отыграться на 38-й минуте, благодаря стараниям защитника хозяев Турала Байрамова, исправившего ошибку партнера по команде на 38-й минуте. Этот гол стал единственным огорчением вратаря сборной Словакии Марека Родака.

Во второй половине встречи норвежский арбитр матча Рохит Сагги удаляет форвард сборной Азербайджана Махира Эмрели. Преимуществом воспользовались словацкие футболисты, спустя пять минуть. Вингер словацкой команды Лукаш Гараслин выводит свою команду вперед, отметившись голом на 75-й минуте, а спустя одиннадцать минут нападающий сборной Словакии Михал Дюриш забивает третий мяч в ворота голкипера азербайджанской дружины Мехти Дженетова, отметившись результативным взятием ворота на 86-й минуте.

Сборная Азербайджана-Сборная Словакии. Лига наций УЕФА.

Сборная Азербайджана: Дженетов; Кривоцюк (Махмудов, 46), Гусейнов, Мамедов, Джафаргулиев, Исаев (Дадашов, 77), Нуриев, Алиев (Гусейнов, 84), Байрамов, Шейдаев (Ахмедзаде, 77), Эмрели.

Сборная Словакии: Родак; Ганцко, Шкриньяр, Шатка, Пекарик, Бенеш, Лоботка (Грошовски, 84), Дуда, Гараслин (Дюриш, 83), Суслов, Стрелец (Тупта, 84).

Предупреждения: Эмрели (44), Алиев (61).

Удаление: Эмрели (70).

Таким образом, футболисты сборной Азербайджана в четвертый раз потерпели поражение и без набранных очков замыкают турнирную таблицу Лиги С.

Команда Словакии одержала третью победу, продлив беспроигрышную серию игр в турнире и с 10 набранными очками возглавляет «турнирку» квартета.

Сборная Грузии проиграла Албании в домашнем матче Лиги наций

В матче 5-го тура, лиги наций УЕФА, сборная Азербайджана сыграет домашний матч с командой Эстонии. Встреча запланирована на 16 ноября.

Сборная Словакии в следующем туре на выезде будет противостоять команде Швеции. Поединок пройдет 16 ноября в Стокгольме на стадионе «Строберри арена».