Азербайджан разгромил Швецию в квалификации Евро-2024 по футболу — СпортНавины

Азербайджан разгромил Швецию в квалификации Евро-2024 по футболу

азербайджан швеция евро 2024 Photo: affa.az

Футболисты Азербайджана всухую обыграли сборную Швеции в матче 9-го тура квалификационного раунда ЧЕ-2024.

Подопечные итальянского наставника Джанни Де Бьязи нанесли сухой поражение футболистам сборной Швеции в домашнем поединке квалификационного раунда чемпионата Европы 2024 года. Встреча, которая состоялась в Баку на стадионе «им. Тофика Бахрамова», завершилась уверенной победой сборной Азербайджана со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте, благодаря забитому голу полузащитником Эмином Махмудовым, поразившего ворота голкипера сборной Швеции Робина Ольсена. Спустя три минуты нападающий «милли» Ренат Дадашов удваивает преимущество команды Азербайджана.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил Эмин Махмудов, снова огорчивший ворота шведской команды и тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 89-й минуте.

Стоит отметить, что во втором тайме сборная Азербайджана доигрывала поединок в численном меньшинстве, после удаления арбитром матча защитника Бахлула Мустафазаде на 57-й минуте.

Сборная Азербайджана: Магомедалиев; Байрамов (Эмрели, 81), Мамедов, Мустафазаде, Кривоцюк, Джафаргулиев, Махмудов, Диниев (Джамалов, 81), Исаев (Алиев, 75), Дадашов (Хагверди, 66), Шейдаев (Паскуаль, 75).

Сборная Швеции: Ольсен; Вальквист (Крафт, 60), Хеландер, Линделеф, Сванберг, Сема, Форсберг, Густафссон (Классон, 60), Каюсте (Квайсон, 75), Кулусевски, Дьокереш.

Предупреждения: Шейдаев (29), Кулусевски (46), Каюсте (52), Магомедалиев (72), Кривоцюк (90).

Удаление: Мустафазаде (57).

Таким образом, футболисты сборной Азербайджана одержали вторую победу в квалификационном раунде, четырежды потерпев поражение, однажды сыграв вничью и набрав 7 очков расположились на четвертой строке в турнирной таблице Группы F. Команда Швеции занимает третью позицию в Группе с таким же количеством набранных очков. Возглавляют «турнирку» команда Австрии с 19 очками и Бельгии с 17 баллами в активе.

Напомним, в минувшем матче команда Азербайджана минимально уступила сборной Австрии, которая обеспечила себе выход в следующий раунд ЧЕ-2024 по футболу.

В заключительном туре квалификационного раунда сборная Азербайджана сыграет домашний матч против команды Бельгии, а Швеция будет дома противостоять Эстонии.