«Байер 04» обыграл «Штутгарт» и вышел в полуфинал Кубка Германии по футболу — СпортНавины

«Байер 04» обыграл «Штутгарт» и вышел в полуфинал Кубка Германии по футболу

джонатан та Photo: bayer04.de

Футболисты «Байер 04» одержали победу над «Штутгартом» в матче 1/4 финала и вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Германии.

Подопечные испанского наставника Хаби Алонсо одержали волевую победу над «Штутгартом» в домашнем поединке четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Германии по футболу. Встреча, которая состоялась в Леверкузене настадионе «Бай-Арена», завершилась победой «Байер 04» со счетом 3:2 (0:1, 3:1).

Счет в матче открыл центральный защитник «Штутгарта» Вальдемар Антон, поразивший ворота чешского голкипера «Байер 04» Матея Коваржа на 11-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи полузащитник «фармацевтов» Роберт Андрих сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 50-й минуте. Однако, уже через восемь минут хавбек «автозаводцев» Крис Фюрих вновь выводит команду гостей вперед, отметившись результативным взятым ворот на 58-й минуте. «Байер 04» отыгрался на 66-й минуте, благодаря стараниям марокканского вингера Амина Адли, огорчившего вратаря «Штутгарта» Александера Нюбеля. Победную точку в четвертьфинальном противостоянии поставил защитник «неверкузенцев» Джонатан Та, установивший окончательный счет в матче и добывший путевку своей команде в полуфинал на 90-й минуте встречи.

ФК «Байер 04»: Коварж; Фримпонг (Станишич, 90), Та, Тапсоба, Инкапиэ, Гримальдо, Джака, Хофманн (Адли, 64), Андрих, Виртц (Гложек, 90), Шик (Иглесиас, 64).

ФК «Штутгарт»: Нюбель; Вагноман, Антон, Ито, Руо, Миттельштедт (Стергиу, 70), Каразор, Штиллер, Фюрих (Дауд, 79), Мийо (Левелинг, 62), Ундав.

Предупреждения: Андрих (18), Миттельштедт (26), Фримпонг (34).

Таким образом, футболисты «Байер 04» вышли в полуфинальную стадию розыгрыша Кубка Германии по футболу, а «Штутгарт» завершил свое выступление в турнире на стадии 1/4 финала.

Напомним, действующим обладателем Кубка Германии является «РБ Лейпциг», обыгравший в финале франкфуртский «Айнтрахт».

Самым титулованным клубом является мюнхенская «Бавария» двадцать раз бравшая трофей, «Байер» единожды становился обладателем Кубка Германии, одержав единственную победу в четырех финалах в 1993 году.