"Вест Хэм Юнайтед" проиграл "Байеру" в матче Лиги Европы

«Байер 04» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы

бонифейс байер 04 Photo: bayer04.de

Футболисты «Байер 04» уверенно обыграли «Вест Хэм Юнайтед» в первом матче четвертьфинальной стадии Лиги Европы УЕФА.

Подопечные испанского наставника Хаби Алонсо одержали сухую победу над футболистами английского «Вест Хэм Юнайтед» в домашней встрече 1/4 финала Лиги Европы. Матч, который состоялся в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена», завершился сухой победой «Байера» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл венгер «Байер 04» Йонас Хофманн, поразивший ворота польского голкипера «Вест Хэм Юнайтед» Лукаша Фабьяньский на 83-й минуте. Спустя восемь минут нигерийский форвард «фармацевтов» Виктор Бонифейс удваивает преимущество своей команды, тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 91-й минуте встречи.

ФК «Байер»: Коварж; Фримпонг (Телла, 67), Та, Тапсоба, Станишич (Инкапиэ, 66), Гримальдо, Джака, Паласиос, Виртц, Адли (Хофманн, 76), Шик (Бонифасе, 76).

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Цоуфал, Крессуэлл, Зума, Мавропанос (Агерд, 86), Эмерсон, Уорд-Проуз, Соучек, Лукас Пакета, Кудус (Джонсон, 86), Антонио.

Предупреждения: Лукас Пакета (21), Эмерсон (56).

Таким образом, футболисты «Байер 04» имеют превосходство по итогам первого четвертьфинального матча раунда плей-офф Лиги Европы.