"Байер 04" уничтожил "Айнтрахт" в матче немецкой Бундеслиги

«Байер 04» разгромил «Айнтрахт» в матче немецкой Бундеслиги

Байер 04 Photo: bayer04.de

«Байер 04» нанес разгромное поражение «Айнтрахту» в выездном матче 32-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные испанского наставника Хаби Алонсо не оставили камня на камне от франкфуртского «Айнтрахта», в гостевой встрече регулярного чемпионата Германии сильнейшего дивизиона страны. Поединок, который состоялся во Франкфурте на стадионе «Дойче банк Парк», завершился уверенной победой леверкузенского «Байер 04» со счетом 5:1 (2:1, 3:0).

Счет в матче открыл швейцарский полузащитник «Байер 04» Гранит Джака, поразивший ворота голкипера «Айнтрахта» Кевина Траппа на 12-й минуте. Спустя двадцать минут французский нападающий «Айнтрахта» Юго Экитике сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 32-й минуте, став единственным огорчением финского вратаря «фармацевтов» Лукаша Градецкий. В концовке первой половине встречи чешский нападающий Патрик Шик выводит команду гостей вперед, отметившись «голом в раздевалку» на 44-й минуте.

Во второй половине поединка аргентинский хавбек Эсекиэль Паласиос удваивает преимущество «Байер 04», блестяще реализовав пенальти на 58-й минуте. Через девятнадцать минут нидерландский защитник Джереми Фримпонг забивает четвертый мяч в ворота «орлов», отличившись голом на 77-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил нигерийский форвард гостей Виктор Бонифейс, установивший окончательный счет в матче на 89-й минуте.

ФК «Айнтрахт» Франкфурт: Трапп; Тута, Кох, Пачо, Нкунку (Кнауфф, 70), Гетце, Схири (Ларссон, 70), Дина-Эбимбе (Бута, 80), Шаиби (Баойя, 80), Мармуш, Экитик (Ферри, 80).

ФК «Байер»: Градецки; Тапсоба, Коссуну, Андрих (Пуэрта, 83), Артур (Инкапиэ, 61), Телла (Фримпонг, 72), Джака (Та, 72), Хофманн, Паласиос, Шик (Бонифасе, 61), Гложек.

Таким образом, футболисты леверкузенского «Байер 04» одержали двадцать шестую победу в текущем чемпионате Германии, продлив серию без поражений до сорока восьми матчей во всех турнирах. «Фармацевты» повторили рекорд португальской «Бенфики» установленный в минувшем веке. Данный рекорд держится с 1965 года.

«Байер 04» ранее уже оформивший чемпионство в текущем сезоне Бундеслиги, возглавляет турнирную таблицу немецкого чемпионата сильнейшего дивизиона страны с 84 очками на балансе.

Франкфуртский «Айнтрахт» проиграл вторую встречу кряду и с 45 очками на балансе располагается на шестой позиции в «турнирке» Бундеслиги.

Дортмундская «Боруссия» уничтожила «Аугсбург» в матче немецкой Бундеслиги (ВИДЕО)

В поединке 33-го тура, регулярного чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге, «Байер 04» сыграет гостевой матч с «Бохум», а «Айнтрахт» проэкзаменует на выезде «Боруссию» из Мёнхенгладбаха.