«Байер 04» разгромил «Фейеноорд» на старте плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

ФК Байер 04 Photo: bayer04.de

Футболисты «Байер 04» всухую разгромили нидерландский «Фейеноорд» в матче 1-го тура раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные испанского наставника Хаби Алонсо не оставили шансов нидерландскому «Фейеноорду» в выездном матче стартового поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась в Роттердаме на стадионе «Фейеноорд», завершилась уверенной победой «Байер 04» со счетом 4:0 (4:0, 0:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Байер 04» Флориан Вирц, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера нидерландского «Фейеноорда» Тимона Велленройтера на 5-й минуте. На 30-й минуте испанский защитник «фармацевтов» Алехандро Гримальдо удваивает преимущество своей команды, а еще через шесть минут Вирц снова огорчает вратаря «докеров». Точка в противостоянии была поставлена за минуту до перерыва, после допущенной ошибки вратаря «Фейеноорда» Тимона Велленройтера не удержавшего мяч и срезавшего в собственные ворота на 44-й минуте.

Флориан Вирц. Байер 04

ФК «Фейеноорд»: Велленройтер; Ганцко, Белен, Траунер (Митчелл, 72), Лотомба (Хадж-Мусса, 61), Тимбер, Зерруки (Смал, 46), Хван Ин Бом, Миламбо (Надже, 75), Пайшао (Уэда, 61), Хименес.

ФК «Байер 04»: Градецки; Инкапиэ, Та, Тапсоба, Виртц (Алеиш Гарсия, 72), Терье (Адли, 72), Гримальдо (Белосьян, 80), Фримпонг, Андрих, Джака (Паласиос, 81), Бонифасе (Шик, 62).

Предупреждение: Траунер (43).

Таким образом, футболисты немецкого «Байер 04» с уверенной победы стартовали в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА и с 3 очками в активе расположились на третьей строке в турнирной таблице. Нидерландский «Фейеноорд» без набранных очков занимает предпоследнюю, тридцать пятую позицию в «турнирке» нового формата турнира.

В матче 2-го тура раунда плей-офф Лиги чемпионов, футболисты «Байер 04» сыграют с итальянским «Миланом». Матч запланирован на 1 октября и состоится в Леверкузене на стадионе «Бай Арена».

Нидерландский «Фейеноорд» на следующий день сыграет гостевой матч с испанской «Жироной». Поединок состоится на арене стадиона «Монтиливи».