«Байер» обыграл «Фрайбург» и упрочил лидерство в немецкой Бундеслиге — СпортНавины

«Байер» обыграл «Фрайбург» и упрочил лидерство в немецкой Бундеслиге

фк байер 04 Photo: bayer04.de

Футболисты «Байер 04» обыграли «Фрайбург» в матче 26-го тура чемпионата Германии в Бундеслиге.

Подопечные Хаби Алонсо одержали пятую победу кряду в домашней встрече регулярного чемпионата Германии в Бундеслиге, обыграв в выездном матче футболистов «Фрайбурга». Матч, который состоялся в Фрайбурге, на арене «Европа-парк-Штадион», завершился победой «Байер 04» со счетом 3:2 (2:1, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Байер 04» Флориан Вирц, поразивший ворота голкипера «Фрайбурга» Ноа Атуболу уже на 2-й минуте. Спустя 8 минут японский хавбек хозяев Рицу Доан сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 10-й минуте. В концовке первого тайма чешский нападающий «фармацевтов» Адам Гложек выводит команду гостей вперед, отметившись точным ударом на 40-й минуте.

Во второй половине встречи чешский форвард «Байер 04» Патрик Шик удваивает преимущество совей команды, забив на 53-й минуте. «Фрайбург» сумел еще раз «огрызнуться» одним мячом, благодаря стараниям полузащитника Янника Кейтеля, огорчившего финского вратаря «Байер 04» Лукаша Градецкого на 79-й минуте.

ФК «Фрайбург»: Атуболу; Сильдийя, Гульде, Гинтер (Линхарт, 62), Гюнтер, Хефлер, Грифо (Муслия, 62), Доан, Рель (Кайтель, 76), Шаллаи (Грегорич, 62), Хелер (Филипп, 76).

ФК «Байер 04»: Градецки; Фримпонг (Телла, 83), Та, Станишич, Инкапиэ, Гримальдо, Джака, Паласиос (Тапсоба, 89), Виртц, Шик (Адли, 76), Гложек (Андрих, 83).

Предупреждение: Хефлер (72).

Таким образом, футболисты «Байер 04» одержали двадцать вторую победу в текущем сезоне, упрочив лидирующую позицию с 70 набранными очками. Ближайший преследователь, мюнхенская «Бавария» отстает от «фармацевтов» на десять очков. «Фрайбург» проиграл одиннадцатый матч в сезоне из двадцати шести матчей и с 33 очками на балансе занимают девятую строку в «турнирке» Бундеслиги.

В матче 27-го тура регулярного чемпионата Германии по футболу, «Байер 04» на домашней арене сыграет с «Хоффенхаймом», а «Фрайбург» в гостях проэкзаменуют «Боруссию» из Мёнхенгладбаха.