«Барселона» боевой ничьей с «Интером» завершила матч Лиги чемпионов — СпортНавины

«Барселона» боевой ничьей с «Интером» завершила матч Лиги чемпионов

левандовский роберт Photo: fcbarcelona.com

«Барселона» боевой ничьей с «Интернационале» завершила матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Хави выдали огненный матч в четвертом туре группового этапа с «Интернационале», но завершили домашний поединок боевой ничьей. Противостояние, которое состоялось на стадионе «Камп-Ноу», завершилось вничью со счетом 3:3 (1:0, 2:3).

Счет в матче открыл французский нападающий «Барселоны» Усман Дембеле, отличившийся забитым голом в ворота камерунского голкипера «Интера» Андре Онана на 40-й минуте. Во второй половине противостояния полузащитник итальянского клуба Николо Барелла сравнивает счет, огорчив немецкого вратаря каталонцев Марк-Андре тер Стегена на 50-й минуте, а спустя 13 минут аргентинский форвард «нерадзурри» Лаутаро Мартинес выводит команду гостей вперед. «Барселона» ответила голом польского нападающего Роберта Левандовски, отметившегося результативным взятием ворот на 82-й минуте, тем самым сравняв счет в поединке. «Интер» вновь повел в счете, после точного удара защитника Робина Госенса на 89-й минуте. И на последней минуте основного времени Левандовский вновь сравнивает цифры на табло, тем самым оформив дубль в поединке.

ФК «Барселона»: Марк-Андре тер Стеген; Серджи Роберто (Кессиэ, 72), Пике, Эрик Гарсия, Алонсо (Бальде, 72), Бускетс (де Йонг, 64), Педри, Гави (Ферран Торрес, 82), Левандовски, Дембеле, Рафинья (Фати, 64).

ФК «Интернационале»: Онана; Думфрис, де Врей, Шкриньяр, Бастони (Ачерби, 85), Димарко (Дармиан, 67), Мхитарян, Чалханоглу (Гозенс, 76), Барелла (Аслани, 85), Джеко (Белланова, 76), Мартинес.

Предупреждения: Мартинес (52), де Врей (55), Дембеле (78), Мхитарян (84).

Удаление: Индзаги (90).

Таким образом, футболисты испанской «Барселоны» не могут одержать победу в третьем матче группового этапа. Подопечные Хави одержали одну победу, потерпели одно поражение и дважды сыграли вничью. «Сине-гранатовые» на третьей строке в турнирной таблице Группы С с 4 очками в активе. «Интер» с двумя победами, одним поражением и ничьей расположились на второй строке Группы с 7 набранными очками.

«Наполи» обыграл «Аякс» и обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов в Группе С, футболисты «Барселоны» на домашней арене сыграют против мюнхенской «Баварии», а «Интернационале» сыграет дома против чешской «Виктории» из Пльзень.