«Барселона» минимально обыграла «Хетафе» в домашнем матче испанской Ла Лиги

Левандовский Роберт. ФК Барселона Photo: fcbarcelona.com

Роберт Левандовский принес «Барселоне» минимальную победу над «Хетафе» в матче 7-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные немецкого специалиста Ханс-Дитер Флика одержали седьмую победу кряду в испанской Примере, обыграв футболистов «Хетафе» в домашней встрече регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Матч, который состоялся на Олимпийском стадионе в столице Каталонии, завершился победой «Барселоны» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, поразивший ворота голкипера «Хетафе» Давида Сория на 19-й минуте поединка.

ФК «Барселона»: Пенья; Бальде (Мартин, 88), Мартинес, Кубарси (Форт, 88), Кунде, Касадо, Эрик Гарсия, Рафинья, Торре (Ферран Торрес, 63), Ямаль, Левандовски (Педри, 77).

ФК «Хетафе»: Сория; Иглесиас, Альдерете, Беррокаль, Джене (Рико, 87), Милья, Сола (Keita Keita, 63), Сантьяго (Арамбарри, 63), Аленья (Майораль, 63), Карлес Перес, Уче (Йылдырым, 80).

Предупреждения: Арамбарри (69), Рафинья (79).

Таким образом, футболисты «Барселоны» продлили победную серию игр до семи матчей кряду в регулярном чемпионате испанской Примеры и с 21 набранным очком возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги.

«Хетафе» потерпел четвертое поражение в сезоне, трижды сыграв вничью и с 4 очками на балансе расположился на девятнадцатой позиции в «турнирке».

«Реал Мадрид» разгромил «Депортиво Алавес» в матче испанской Ла Лиги. Обзор матча.

В матче 8-го тура, регулярного испанского первенства в сильнейшем дивизионе страны, «Барселона» сыграет на выезде против «Осасуны». Встреча запланирована на 28 сентября и состоится в Памплоне на «Рейно-де-Наварра».

Футболисты «Хетафе», в следующем туре испанской Примеры, сыграют домашний поединок с «Депортиво Алавес». Матч пройдет «Колозеум Альфонсо Перес» 28 сентября.