«Барселона» на «Камп Ноу» впервые проиграла «Гранаде» — СпортНавины

«Барселона» на «Камп Ноу» впервые проиграла «Гранаде»

барселона-гранада Photo: granadacf.es

Футболисты «Барселоны» впервые на домашнем стадионе «Камп Ноу» уступили «Гранаде», в поединке 33-го тура Ла Лиги.

Подопечные нидерландского наставника Рональда Кумана потерпели домашнее поражение от футболистов «Гранады», в матче регулярного чемпионата Испании в Ла Лиге. Поединок, который состоялся на стадионе «Камп Ноу», завершился победой «Гранады» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл форвард «Барселоны» Лионель Месси, замкнувший передачу Антуана Гризманна на 23-й минуте поединка. Во втором тайме нападающий «Гранады» Дарвин Мачис сравнивает счет в противостоянии, поразив ворота немецкого голкипера Марк-Андре тер Стегена на 63-й минуте. Точку в поединке ставит форвард «насриды» Хорхе Молина, расстреляв ворота «сине-гранатовых» на 79-й минуте противостояния.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Серджи Роберто, Мингеса (Дембеле, 72), Умтити, Альба, Бускетс (Тринкау, 81), Мориба (Педри, 72), де Йонг, Пике, Месси, Гризманн.

ФК «Гранада»: Эскандель; Фулькье, Перес, Диас, Кини, Этеки (Гоналон, 61), Эррера, Мачис (Марин, 76), Херман Санчес, Суарес (Вико, 86), Сольдадо (Молина, 61).

Предупреждения: Сольдадо (20), Перес (43), Херман Санчес (89), Марин (90).

Таким образом, подопечные Диего Мартинеса впервые в истории одержали победу над каталонцами на «Камп Ноу». «Гранада» добилась третьей победы в пяти последних матчах, дважды проиграв и с 45 очками в активе занимает восьмую строчку в турнирной таблице. «Барселона» потерпела второе поражение в пяти последних матчах, трижды одержав победу и с 71 очком на балансе занимают третью строчку в турнирной таблице Ла Лиги.

В очередном, 34-м туре испанского первенства по футболу в Ла Лиге, футболисты «Гранады» дома сразятся с «Кадисом», а «Барселона» в гостях проэкзаменует «Валенсию».