«Барселона» обыграла «Алавес» в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Барселона» обыграла «Алавес» в матче испанской Примеры

левандовски роберт Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» одержали волевую победу над «Алавесом» в матче 13-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные Хави одержали вторую победу кряду, обыграв в домашнем поединке регулярного испанского первенства по футболу в Ла Лиге футболистов «Алавес». Встреча, которая состоялась в Барселоне на Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса, завершилась волевой победой «Барселоны» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Алавеса» Саму Омородион, поразивший ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена уже на 1-й минуте встречи

Во второй половине поединка польский форвард «сине-гранатовых» Роберт Левандовски уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 53-й минуте, а через двадцать пять минут Левандовский блестяще реализовывает пенальти в ворота голкипера «бабазорос» Антонио Сивера, тем самым оформив дубль в матче на 78-й минуте.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Араухо, Мартинес, Кунде (Бальде, 70), Жоау Канселу, Гюндоган, Педри (Ромеу, 81), Лопес (Рафинья, 63), Жоау Феликс (Ферран Торрес, 70), Ямаль, Левандовски.

ФК «Алавес»: Сивера; Горосабель (Теналья, 85), Дуарте, Абкар, Марин, Хави Лопес, Гуриди (Хаджи, 79), Антонио Бланко (Мендес, 85), Гевара, Омородион (Кике Гарсия, 79), Риоха (Реббаш, 63).

Предупреждения: Левандовски (62), Дуарте (75), Гюндоган (90).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали девятую победу в текущем сезоне, добыв вторую «викторию» подряд и с 30 набранными очками в активе занимают третью позицию в турнирной таблице испанской Ла Лиги. «Алавес» проиграл седьмой матч в текущем чемпионате и с 12 очками на балансе на пятнадцатой строке в «турнирке» испанской Примеры.

В 14-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу, «Барселона» сыграет на выезде с «Райо Вальекано», а «Алавес» дома будет противостоять «Гранаде».