«Барселона» обыграла «Альмерию» в матче чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге — СпортНавины

«Барселона» обыграла «Альмерию» в матче чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге

барселона фк Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» обыграл «Альмерию» в матче 18-го тура чемпионата испанской Примеры.

Подопечные Хави одержали долгожданную победу, обыграв футболистов «Альмерии» в домашней встрече регулярного чемпионата Испании сильнейшего дивизиона страны. Матч, который состоялся на Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса, завершился победой «Барселоны» со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья, поразивший ворота португальского голкипера «Альмерии» Луиша Машимиану на 33-й минуте. Спустя восемь минут форвард «красно-белых» Лео Баптистан уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 41-й минуте.

Во второй половине поединка защитник «сине-гранатовых» Сержи Роберто выводит «Барселону» вперед, отличившись забитым мячом на 60-й минуте, однако через одиннадцать минут Эдгар Гонсалес снова уравнивает шанс обеих команд на победу, отметившись взятием ворот соперника на 71-й минуте. Победную точку в противостоянии поставил Серджи Роберто, вновь огорчивший вратаря «Альмерии» и тем самым оформив дубль во встрече на 83-й минуте.

ФК «Барселона»: Пенья; Жоау Канселу, Кристенсен (Кунде, 46), Араухо, Бальде, Серджи Роберто, Гюндоган, Лопес (Ромеу, 67), Рафинья (Ямаль, 76), Жоау Феликс (Ферран Торрес, 46), Левандовски.

ФК «Альмерия»: Луиш Машимиану; Посо (Мендес, 64), Эдгар Гонсалес, Монтес, Чуми, Акьеме, Баба, Лопи, Аррибас, Рамазани (Эмбарба, 77), Баптистао (Лазаро, 77).

Предупреждения: Посо (5), Рафинья (15), Кристенсен (21), Лопи (57), Баба (85), Араухо (90).

Таким образом, футболисты «Барсеоны» одержали одиннадцатую победу в регулярном чемпионате Испании в Ла Лиге и с 38 набранными очками занимают третью строку в турнирной таблице Примеры. «Альмерия» потерпела тринадцатое поражение подряд и с 5 очками на балансе замыкает «турнирку» испанского первенства.

В 19-м туре регулярного чемпионата Испании в сильнейшем дивизионе страны, «Барселона» сыграет выездной матч против «Лас-Пальмаса», а «Альмерия» в гостях сыграет с «Осасуной». Обе встречи запланированы на 4 января.