«Барселона» обыграла «Альмерию» в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Барселона» обыграла «Альмерию» в матче испанской Примеры

барселона альмерия ла лига видео Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» обыграли «Альмерию» в матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные Хави одержали уверенную победу над футболистами «Альмерии» в домашнем поединке регулярного первенства Испании в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на «Камп Ноу», завершился победой «Барселоны» с счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл французский нападающий «Барселоны» Усман Дембеле, поразивший ворота голкипера «Альмерии» Фернандо Флореса на 48-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил нидерландский полузащитник Френки де Йонг, отличившийся голом на 62-й минуте матча.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Бальде, Пике (Кристенсен, 85), Алонсо, Альба, Бускетс (Гави, 68), де Йонг, Педри, Левандовски, Дембеле (Рафинья, 68), Ферран Торрес (Фати, 61).

ФК «Альмерия»: Фернандо; Мендес, Эли (Эгуарас, 68), Чуми, Кайки (Бабич, 46), Акьеме, Мелеро (Пучмаль, 68), Робертоне (Портильо, 79), Саму Кошта, Баптистао (Диего Соуза, 46), Рамазани.

Предупреждения: Кайки (6), Ферран Торрес (9), Дембеле (42).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали четвертую победу кряду и одиннадцатую в текущем сезоне, сыграв один матч вничью и однажды потерпев поражение. «Сине-гранатовые» возглавили турнирную таблицу испанской Примеры с 34 очками. «Альмерия» потерпела восьмое поражение в чемпионате Ла Лиги и с 13 очками на балансе расположилась на 13 строке в «турнирке».

В 14-м туре регулярного чемпионата Испании, футболисты «Барселоны» сыграют в гостях с «Осасуной», а «Альмерия» дома будет противостоять «Хетафе».