«Барселона» обыграла «Атлетико Мадрид» в матче чемпионата Испании — СпортНавины

«Барселона» обыграла «Атлетико Мадрид» в матче чемпионата Испании

барселона-фк Photo: fcbarcelona.com

«Барселона» обыграла «Атлетико Мадрид» в матче 23-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные Хави одержали победу над «Атлетико Мадрид» в домашнем матче регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Поединок, который состоялся на «Камп Ноу», завершился победой «Барселоны» со счетом 4:2 (3:1, 1:1).

Счет в матче открыли гости, благодаря стараниям бельгийского хавбека «Атлетико» Янника Карраско, поразившего ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена на 8-й минуте матча. «Сине-гранатовые» ответили голом защитника Жорди Альба на 10-й минуте, сравнявшего счет в поединке, а спустя 11 минут Гави выводит «Барселону» вперед, огорчив словенского голкипера «матрасников» Яна Облака на 21-й минуте. В концовке первого тайма уругвайский защитник Рональд Араухо увеличивает преимущество каталонцев, забив на 43-й минуте. Во втором тайме «Барселона» еще единожды поразила ворота «Атлетико». Авторство гола на свой счет записал бразильский защитник Даниэл Алвес, отличившийся на 49-й минуте матча. «Индейцы» смогли отквитать один мяч, благодаря забитому голу уругвайца Луиса Суареса на 58-й минуте.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Дани Алвес, Пике, Араухо, Альба, Бускетс, де Йонг, Педри (Нико Гонсалес, 66), Гави (Дест, 71), Траоре (Обамеянг, 61), Ферран Торрес.

ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Врсалько (Васс, 46), Савич, Хименес, Эрмосо (Матеус Кунья, 55), Коке (Эррера, 76), де Пауль, Лемар (Рейнилду, 55), Карраско, Суарес, Жоау Феликс (Корреа, 56).

Предупреждения: Альба (52), де Йонг (72), Васс (89), Эррера (90).

Удаление: Дани Алвес (69).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали третью победу и вторую кряду в пяти последних матчах, дважды до этого сыграв вничью. Каталонцы на четвертой строке в турнирной таблице испанского чемпионата в Ла Лиге с 38 очками в активе. «Атлетико Мадрид» потерпел второе поражение в пяти последних матчах, дважды выиграв и единожды сыграв вничью. Подопечные аргентинского наставника Диего Симеоне занимают пятую строчку в турнирной таблице с 36 очками на балансе.

В следующем туре регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Барселона» сыграет в гостях с «Эспаньолом», а «Атлетико Мадрид» дома будет противостоять «Хетафе».