«Барселона» обыграла «Атлетико Мадрид» в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Барселона» обыграла «Атлетико Мадрид» в матче испанской Примеры

барселона фк Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» минимально обыграли «Атлетико Мадрид» в матче 15-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные Хави одержали победу над футболистами «Атлетико Мадрид» в домашнем поединке регулярного чемпионата Испании сильнейшего дивизиона страны. Матч, который состоялся на Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса, завершился победой «Барселоны» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал португальский нападающий «Барселоны» Жуан Феликс, поразивший ворота словенского голкипера «Атлетико» Яна Облака на 28-й минуте.

ФК «Барселона»: Пенья; Кунде, Кристенсен, Араухо, Жоау Канселу, Гюндоган, де Йонг, Педри (Лопес, 89), Рафинья (Ямаль, 77), Жоау Феликс (Ферран Торрес, 77), Левандовски.

ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Молина (Аспиликуэта, 46), Хименес (Лино, 46), Эрмосо, Витцель, Рикельме (Корреа, 46), Коке (Сауль, 66), Де Поль, Льоренте, Гризманн, Мората (Депай, 65).

Предупреждения: Хименес (31), Витцель (34), Коке (38), Аспиликуэта (47), Жоау Феликс (50), Ферран Торрес (78), Араухо (79), Хави (82), Жоау Канселу (87), де Йонг (90).

Таким образом, «Барселона» продлила беспроигрышную серию игр в испанской Ла Лиги до четырех матчей и с 34 набранными очками занимает третью строку в турнирной таблице, уступая четыре очка «Реал Мадрид» и «Жероне», соответственно. «Атлетико Мадрид» потерпел третье поражение в сезоне, проиграв после двух побед подряд и с 31 очком на балансе расположился на четвертой позиции в «турнирке» испанской Примеры.

В 16-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Барселона» сыграет домашний матч против «Жероны», а «Атлетико Мадрид» будет противостоять дома «Альмерии».