«Барселона» обыграла «Осасуну» в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Барселона» обыграла «Осасуну» в матче испанской Примеры

фк барселона Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» обыграли «Осасуну» в матче 14-го тура чемпионата Испании по футболу в Ли Лиге.

Подопечные Хави добились волевой победы над «Осасуной» в гостевом поединке регулярного первенства в испанской Примере. Матч, который состоялся в Памплоне на стадионе «Эль-Садар», завершился волевой победой «Барселоны» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл защитник «Осасуны» Давид Гарсия, поразивший ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена на 6-й минуте первого тайма. В первой половине поединка арбитр матча удаляет польского форварда гостей Роберта Левандовски на 31-й минуте, а в концовке первого тайма с поля уходит и защитник Жерар Пике. Несмотря на меньшинство, полузащитник «сине-гранатовых» Педри уравнивает цифры на табло, отличившись на 48-й минуте. Точку в противостоянии ставит бразильский вингер «Барселоны» Рафинья, снявший все вопросы о победителе на 85-й минуте.

ФК «Осасуна»: Фернандес; Видаль, Унаи Гарсия, Давид Гарсия, Хуан Крус, Рубен Гарсия (Пенья, 75), Мойсес Гомес (Барха, 83), Торро (Кике Гарсия, 59), Монкайола, Орос (Брашанац, 74), Чими Авила (Будимир, 83).

ФК «Барселона»: тер Стеген, Бальде, Алонсо, Кристенсен (Гави, 74), Альба, Бускетс, де Йонг, Педри (Риад, 89), Левандовски, Дембеле (Рафинья, 78), Ферран Торрес (Фати, 78).

Предупреждения: Левандовски (11), Альба (37), Хуан Крус (45), Давид Гарсия (46), Торро (54), Хави (57), Монкайола (61), Бальде (66).

Удаления: Левандовски (31), Пике (45).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали двенадцатую победу в текущем сезоне и с 37 очками на балансе уверенно возглавляют турнирную таблицу испанской Примеры. «Осасуна» на шестой строке «турнирки» с 23 набранными очками.

В 15-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Барселона» сыграет домашний поединок с «Эспаньолой», а «Осасуна» в гостях будет противостоять «Реал Сосьедад».