«Барселона» обыграла пражскую «Славию» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Барселона» обыграла пражскую «Славию» в матче Лиги чемпионов

slavia-barselona

«Барселона» возглавила турнирную таблицу Лиги чемпионов в Группе «F», обыграв в гостях пражскую «Славию».

Футболисты «Барселоны» нанесли поражение пражской «Славии» в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов, обыграв соперника на «Синобо Стэдиум» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл аргентинский форвард каталонцев Лионель Месси, поразив ворота Ондржея Коларжа на 3-й минуте матча. Для аргентинца мяч в ворота «Славии» стал рекордным 113-м голом в Лиге чемпионов. К тому же, Месси стал первым футболистом в истории, который забил в пятнадцати розыгрышах Лиги чемпионов.

На 50-й минуте матча защитник «Славии» Ян Борил сравнял счет в поединке и исход противостояния на 57-й минуте, решил автогол нигерийского полузащитника пражской «Славии» Петера Олайника.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в Группе «F», испанская «Барселона» с семью очками в активе возглавила турнирную таблицу Группы. «Славия» с одним очком на балансе замыкает Группу.