«Барселона» обыграла «Райо Вальекано» в выездном матче испанской Ла Лиги

райо вальекано барселона Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» одержали третью победу кряду в испанской Примере, обыграв в матче 3-го тура Ла Лиги «Райо Вальекано».

Подопечные немецкого специалиста Ханса-Дитера Флика одержали волевую победу над футболистами «Райо Вальекано», в выездном поединке регулярного чемпионата Испании в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Мадриде на стадионе «Кампо де Вальекас», завершилась победой «Барселоны» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Райо Вальекано» Унаи Лопес, поразивший ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена на 9-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи хавбек «сине-гранатовых» Педри сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 60-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил Дани Альмо, огорчивший вратаря «молний» Дани Карденаса и тем самым добывший «каталонцам» третью победу в Ла Лиге на 82-й минуте.

ФК «Райо Вальекано»: Карденас; Эспино, Мумин, Лежен, Балиу, Гарсия (Эмбарба, 56), Оскар Валентин (Чаваррия, 68), Унаи Лопес (Сисс, 56), Де Фрутос (Гумбау, 64), Паласон, Камельо (Нтека, 64).

ФК «Барселона»: Марк-Андре тер Стеген; Мартин (Бальде, 65), Мартинес, Кубарси, Кунде, Педри (Лопес, 90+1), Берналь, Ферран Торрес (Ольмо, 46), Рафинья, Ямаль (Виктор, 90+6), Левандовски.

Предупреждения: Паласон (45+2), Мумин (71), Сисс (88), Берналь (90+4).

Таким образом, «Барселона» продлила до трех матчей подряд победную серию в регулярном чемпионате испанской Примеры и с 9 очками на балансе возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги.

«Райо Вальекано» потерпело первое поражение в сезоне, по разу одержав победу и единожды сыграв вничью. «Пчелы» на восьмой строке в турнирной таблице испанского первенства сильнейшего дивизиона страны, с 4 очками на балансе.

В поединке 4-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Барселона» сыграет домашний поединок против «Вальядолида». Встреча, за планирована на 31 августа и состоится на Олимпийском стадионе Барселоны.

Футболисты «Райо Вальекано» в следующем туре будет противостоять «Эспаньолу». Поединок, также запланирован на 31 августа и пройдет на арене стадиона «Корнелья-Эль Прат».