«Барселона» обыграла «Сельту» в матче Ла Лиги — СпортНавины

«Барселона» обыграла «Сельту» в матче Ла Лиги

педри Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» обыграли «Сельту» в матче 8-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные Хави одержали победу над «Сельтой» в домашнем матче регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге. Поединок, который состоялся на стадионе «Камп Ноу», завершился победой «Барселоны» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал испанский полузащитник «Барселоны» Педри, поразивший ворота аргентинского голкипера «Сельты» Агустина Марчесина на 17-й минуте противостояния.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Бальде (Серджи Роберто, 77), Пике, Алонсо, Альба (Эрик Гарсия, 86), Бускетс, Педри (де Йонг, 63), Гави, Левандовски, Рафинья (Дембеле, 64), Ферран Торрес (Фати, 63).

ФК «Сельта»: Марчесин; Мальо (Мингеса, 90), Нуньес, Айду, Галан, Серви (Пасиенсия, 84), Оскар Родригес, Бельтран, Вейга (Солари, 75), Аспас, Ларсен (Карлес Перес, 75).

Предупреждения: Нуньес (61), Айду (70), Альба (71), Оскар Родригес (71), Бускетс (85), Марчесин (90).

Таким образом, футболисты «Барселоны» одержали седьмую победу в сезоне, единожды сыграв вничью и с 22 очками в активе возглавили турнирную таблицу чемпионата Испании в Ла Лиге. «Сельта» потерпела четвертое поражение в текущем чемпионате и с 10 очками на балансе расположилась на одиннадцатой строке в таблице испанского первенства.

«Реал Мадрид» обыграл «Хетафе» в матче испанской Ла Лиги

В 9-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу, «Барселона» сразится в гостевом Эль-Класико с «Реал Мадрид», а «Сельта» дома будет противостоять «Реал Сосьедад».