«Барселона» обыграла «Шахтер» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Барселона» обыграла «Шахтер» в матче Лиги чемпионов

барселона шахтер Photo: fcbarselona.com

«Барселона» обыграла донецкий «Шахтер» в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты «Барселоны» обыграли «Шахтер Донецк» в домашнем поединке группового раунда Лиги чемпионов, тем самым одержав третью победу кряду в Группе H. Матч, который состоялся на арене Олимпийского стадиона в Барселоне, завершился победой футболистов «Барселоны» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий «Барселоны» Ферран Торрес, поразивший ворота голкипера украинского «Шахтера» Дмитрия Ризныка на 28-й минуте. Спустя восемь минут полузащитник «сине-гранатовых» Фермин Лопес удваивает преимущество хозяев, отличившись на 36-й минуте.

Во второй половине противостояния украинская команда сумела ответить одним голом, благодаря стараниям хавбека «Шахтера» Георгия Судакова, огорчившего немецкого вратаря «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена на 62-й минуте.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Жоау Канселу, Мартинес (Кристенсен, 82), Араухо, Алонсо (Бальде, 70), Гюндоган, Ромеу, Лопес (Касадо, 82), Жоау Феликс (Гиу, 75), Ферран Торрес, Ямаль.

ФК «Шахтер»: Ризнык; Конопля, Матвиенко, Бондарь, Азаров, Степаненко (Эгиналдо, 90), Зубков, Крыськив (Невертон, 63), Судаков, Бондаренко, Сикан (Келси, 70).

Предупреждения: Ферран Торрес (43), Крыськив (50), Конопля (72), Бальде (75), Бондарь (87).

Таким образом, футболисты испанской «Барселоны» одержали третью победу кряду и с 9 набранными очками возглавляют турнирную таблицу в Группе H. Донецкий «Шахтер» потерпел второе поражение, единожды выиграв в трех сыгранных матчах и с 3 очками на балансе располагается на третьей строке в квартете.

В 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, «Шахтер» проведет ответный поединок с «каталонцами». Матч запланирован на 7 ноября и состоится на стадионе «Имтех Арена» в Гамбурге.