«Барселона» проиграла «Райо Вальекано» в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Барселона» проиграла «Райо Вальекано» в матче испанской Примеры

левандовски Photo: barselona.com

Футболисты «Барселоны» проиграли «Райо Вальекано» в матче 31-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные Хави потерпели поражение от футболистов «Райо Вальекано» в выездном поединке регулярного испанского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Мадриде на стадионе «Кампо-де-Вальекас», завершился победой «Райо Вальекано» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Райо Вальекано» Альваро Гарсия Ривера, поразивший ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена на 19-й минуте. Во второй половине поединка защитник «пчел» Фран Гарсия удваивает преимущество команды хозяев, отличившись голом на 53-й минуте. «Барселона» ответила единственным голом в противостоянии, авторство которого принадлежит польскому форварду «сине-гранатовых» Роберту Левандоски, отметившегося забитым мячом на 83-й минуте.

ФК «Райо Вальекано»: Димитриевски; Балиу, Лежен, Катена, Фран Гарсия, Паласон, Гарсия (Сальви Санчес, 80), Унаи Лопес (Чаваррия, 80), Оскар Валентин (Мумин, 89), Трехо (Сисс, 63), Камельо (де Томас, 89).

ФК «Барселона»: тер Стеген; Кунде, Алонсо (Альба, 57), Араухо, Бальде, де Йонг (Эрик Гарсия, 79), Педри (Кессиэ, 68), Гави (Торре, 79), Рафинья, Ферран Торрес (Фати, 57), Левандовски.

Предупреждения: Бальде (32), Альба (34), Гави (36), Рафинья (61), Димитриевски (90).

Таким образом, футболисты «Райо Вальекано» одержали вторую победу в пяти последних матчах испанской Ла Лиги, дважды потерпев поражение и единожды сыграв вничью. Подопечные Андони Ираола располагаются на девятой строке в турнирной таблице Примеры с 43 набранными очками в активе.

«Барселона» прервала семиматчевую серию без поражений, дважды сыграв вничью и пять раз одержав победу. Каталонцы, не смотря на поражение, по-прежнему возглавляют турнирную таблицу Ла Лиги с 76 очками на балансе по итогам 31 сыгранного матча.

В 32-м туре регулярного испанского первенства в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Райо Вальекано» сыграют в гостях против «Эльче», а «Барселона» дома проэкзаменует «Реал Бетис».