«Барселона» проиграла «Реал Сосьедад» в домашнем матче испанской Примеры — СпортНавины

«Барселона» проиграла «Реал Сосьедад» в домашнем матче испанской Примеры

барселона реал сосьедад Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» потерпели поражение от «Реал Сосьедад» в матче 35-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные Хави потерпели поражение от футболистов «Реал Сосьедад» в домашнем поединке регулярного чемпионата испанской Примеры. Матч, который состоялся на «Камп Ноу», завершился победой «Реал Сосьедад» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Реал Сосьедад» Микель Мерино, поразивший ворота немецкого голкипера «Барселоны» Марк-Андре тер Стегена уже на 5-й минуте противостояния. Во второй половине матча норвежский нападающий Александер Сёрлот удваивает преимущество гостей, отличившись голом в ворота «сине-гранатовых» на 72-й минуте. «Барселона» сумела отквитать один мяч, благодаря стараниям польского форварда каталонцев Роберта Левандовски на последней минуте основного времени поединка.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Бальде, Кристенсен, Кунде (Алонсо, 46), Альба, Бускетс (Эрик Гарсия, 84), Кессиэ (Ферран Торрес, 63), де Йонг, Дембеле (Торре, 86), Рафинья (Фати, 63), Левандовски.

ФК «Реал Сосьедад»: Ремиро; Элустондо, Ле Норман, Субельдия (Пачеко, 81), Рико, Ильярраменди (Горосабель, 58), Мерино, Субименди, Барренечеа (Марин, 73), Серлот (Фернандес, 81), Чо (Кубо, 58).

Предупреждения: Субельдия (8), Ильярраменди (37), Левандовски (53), Бускетс (72), Алонсо (79), Кубо (79), де Йонг (85), Фернандес (85).

Таким образом, футболисты «Реал Сосьедад» одержали третью победу в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью и с 65 набранными очками располагаются на четвертой строке в турнирной таблице испанской Ла Лиги. «Барселона» прервала трехматчевую победу в испанской Примере с 85 очками на балансе располагается на первой строке в испанском чемпионате.

По завершению матча «Барселоне» вручили чемпионский трофей на домашней арене «Камп Ноу».

В 36-м матче регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Реал Сосьедад» сыграет домашний матч с «Альмерией», а «Барселона» в гостях будет противостоять «Вальядолиду».