«Барселона» проиграла «Вильярреалу» в матче испанской Примеры — СпортНавины

«Барселона» проиграла «Вильярреалу» в матче испанской Примеры

барселона фк Photo: fcbarcelona.com

Футболисты «Барселоны» потерпели поражение от «Вильярреала» в матче 22-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные Хави прервали трехматчевую победную серию в регулярном чемпионате Испании по футболу в Ла Лиге, проиграв в домашнем поединке «Вильярреалу». Встреча, которая состоялась в Барселоне на Олимпийском стадионе, завершилась победой «Вильярреала» со счетом 5:3 (1:0, 4:3).

Счет в матче открыл нападающий Жерар Морено «Вильярреала», поразивший ворота голкипера «Барселоны» Иньяки Пенья на 41-й минуте первого тайма.

Во втором тайме полузащитник «субмарин» Ильяс Ахомаш удваивает преимущество гостей, отличившись голом на 54-й минуте. Спустя шесть минут немецкий хавбек Илкай Гюндоган «распечатывает» ворота датского голкипера «Вильярреала» Николая Йоргенсена на 60-й минуте, а через восемь минут Педри сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 68-й минуте. На 71-й минуте ивуарийский защитник гостей Эрик Байи, срезает мяч в собственные ворота, тем самым выведя «сине-гранатовых» вперед. Однако, в концовке противостояния «Вильярреал» сумел трижды огорчить вратаря команды хозяев, одержав шестую победу в сезоне. Сперва, португальский вингер Гонсалу Гедеш уравнивает шансы обеих команд на победу, отметившись голом на 84-й минуте, затем норвежский нападающий «субмарин» Александер Сёрлот выводит «Вильярреал» вперед на 99-й минуте. Точку во встрече поставил хавбек гостей Хосе Луис Моралес, установивший окончательный счет на 102-й минуте.

ФК «Барселона»: Пенья; Кунде, Кристенсен (Кубарси, 46), Араухо, Форт (Жоау Канселу, 46), Гюндоган, Ромеу (Педри, 46), де Йонг, Жоау Феликс (Ферран Торрес, 58), Ямаль, Левандовски (Роке, 77).

ФК «Вильярреал»: Йоргенсен; Фемения (Москера, 78), Байи, Куэнка, Альберто Морено (Манди, 71), Алекс Баэна (Капу, 71), Коклен, Комесанья, Ахомаш (Гедеш, 58), Жерар Морено (Моралес, 78), Серлот.

Предупреждения: Алекс Баэна (16), Ромеу (33), Байи (68), Левандовски (68), Хави (69), Араухо (89), Москера (89), Куэнка (90).

Таким образом, футболисты «Барселоны» прервали победную трехматчевую серию игр в испанской Примере и с 44 набранными очками занимает третью позицию в турнирной таблице Ла Лиги. «Вильярреал» не проигрывает второй матч кряду и с 23 очками на балансе, располагается на четырнадцатой строке в «турнирке» испанского чемпионата.

В 23-м туре регулярного испанского чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Вильярреал» сыграет домашний матч с «Кадисом», а «Барселона» сыграет против «Осасуны» в перенесенном матче 20-го тура Ла Лиги, а затем уже будет противостоять в гостях «Алавесу».