«Барселона» разгромила «Антверпен» на старте группового раунда Лиги чемпионов УЕФА — СпортНавины

левандовский роберт Photo: fcbarcelona.com

Испанская «Барселона» разгромила бельгийский «Антверпен» в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Подопечные Хави всухую разгромили футболистов бельгийского «Антверпена» в домашнем матче группового раунда Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся на Олимпийском стадионе, завершился уверенной победой «Барселоны» со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Счет в матче открыл португальский нападающий «Барселоны» Жуан Феликс, поразивший ворота французского голкипера «Антверпена» Жана Бутеса на 11-й минуте поединка. Спустя восемь минут польский нападающий «сине-гранатовых» Роберт Левандовский удваивает преимущество своей команды, а еще через три минуты защитник «Антверпена» Йелле Баталь срезает мяч в собственные ворота и увеличивает разницу в счете на 22-й минуте.

Во второй половине поединка хавбек «Барселоны» Гави забивает четвертый мяч в ворота Бутеса, отметившись взятием ворот на 54-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил Жуан Феликс, вновь огорчивший ворота «королевского клуба», тем самым оформив дубль в матче на 66-й минуте.

ФК «Барселона»: Марк-Андре тер Стеген, Жоау Канселу (Серджи Роберто, 76), Кристенсен, Кунде, Бальде, Гюндоган, де Йонг (Ромеу, 58), Гави (Лопес, 58), Рафинья (Ферран Торрес, 68), Жоау Феликс (Ямаль, 68), Левандовски.

ФК «Антверпен»: Бюте; Батай (Керк, 74), Алдервейрелд, Кулибали, Вейндал, Кейта, Эккеленкамп (Юсуф, 61), Вермерен, Муя (Валенсия, 83), Баликвиша (де Лат, 61), Янссен (Иленикена, 60).

Предупреждение: Гави (36).

Таким образом, футболисты испанской «Барселоны» с разгрома соперника стартовали в групповом раунде Лиги чемпионов и с 3 набранными очками занимают первую строку в турнирной таблице Группы H. «Антверпен» проиграв первый матч в Группе замыкает квартет команд без набранных очков.

«Милан» миром разошелся с «Ньюкасл Юнайтед» в матче Лиги чемпионов

В матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, футболисты испанской «Барселоны» сыграют гостевой матч против «Порту», а «Антверпен» в домашнем поединке будет противостоять донецкому «Шахтеру». Оба матча запланированы на 4 октября.