Футболисты «Барселоны» всухую разгромили «Депортиво Алавес» в матче 9-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.
Подопечные Ханса-Дитера Флика одержали восьмую победу в текущем сезоне разгромив «Депортиво Алавес» в выездном матче регулярного испанского первенства сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась в Витория-Гастейс на стадионе «Мендисорроса», завершилась уверенной победой «Барселоны» со счетом 3:0 (3:0, 0:0).
Счет в матче открыл польский нападающий испанской «Барселоны» Роберт Левандовски, поразивший ворота голкипера «Депортиво Алавес» уже на 7-й минуте. В середине встречи Левандовски вновь огорчает ворота Антонио Сивера, тем самым удвоив преимущество «сине-гранатовых» на 22-й минуте, а спустя десять минут Левандовский отличается третьим забитым мячом, тем самым оформив хет-трик в противостоянии на 32-й минуте.
Польский форвард Роберт Левандовски забил десятый гол в текущем чемпионате испанской Примеры, тем самым возглавив список бомбардиров.
Photo: fcbarcelona.com
ФК «Депортиво Алавес»: Сивера; Санчес, Моуриньо, Абкар (Пика, 67), Теналья (Диарра, 46), Антонио Бланко (Жордан, 78), Гевара, Реббаш, Стоичков (Конечны, 57), Висенте, Тони Мартинес (Кике Гарсия, 57).
«Депортиво Алавес» потерпело третье поражение кряду и с 10 очками на балансе располагается на тринадцатой позиции в «турнирке» испанской Примеры.
В матче 10-го тура, чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Барселона» сыграет с «Севильей». Встреча запланирована на 20 октября и состоится на «Олимпийском стадионе» в Барселоне.
Футболисты «Депортиво Алавес» в следующем туре на домашней арене будут противостоять «Вальядолиду». Матч состоится 18 октября на арене стадиона «Мендисорроса» в Витория-Гастейс.
You must be logged in to post a comment Логин